Федерация профсоюзов Свердловской области в своей деятельности особое внимание уделяет информационной политике, в том числе продвижению идей профсоюзного движения в обществе.
 
Большой популярностью в соцсетях пользуется контент юмористического характера, в связи с чем профсоюзам для продвижения также необходимо его генерировать наряду с полезной и серьезной информацией.
 
Искусство плаката доступно широким массам, что подтверждает неубывающее число участников ежегодного конкурса Федерации профсоюзов Свердловской области.
 
За 14-летнюю историю проведения конкурса в агитплакатах были отражены различные профсоюзные темы. Тенденции настоящего времени открывают для профсоюза новые направления агитационной работы. Как никогда актуально звучит тема женщины, ее роли в обществе и системе трудовых отношений.
 
Учитывая вышеизложенное, Президиум Федерации профсоюзов Свердловской области ПОСТАНОВЛЯЕТ провести в 2023 году XV областной конкурс профсоюзного агитплаката.
 
Считать основными темами конкурса профсоюзного агитплаката:
- «Женщина и профсоюз»;
- «Родина-мать зовёт на завод!»;
- «Молодежь и профсоюз»;
- «Знай свои трудовые права!»;
- «Профсоюзный юмор».
 
Материалы, поступившие на смотр-конкурс, оцениваются по следующим критериям:
- идеологическое и тематическое содержание;
- актуальность и выразительность;
- композиционное решение и оригинальность;
- эстетичность и соответствие жанру агитационного плаката.
 
Конкурсные работы принимаются до 28 декабря 2023 года, с Положением можно ознакомиться по ссылке.
 
Обком профсоюза приглашает первичные профсоюзные организации принять участие в конкурсе Федерации профсоюзов Свердловской области.