В Фонде жилищного строительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования. Директор учреждения Оксана Вохминцева поздравила коллектив с такой датой и выразила уверенность в том, что со специалистами, работающими сегодня в Фонде, можно и дальше успешно реализовывать важные социальные программы. «Очередной раз убеждаешься, как много было сделано за это время. Сумели оказать социальную поддержку на улучшение жилищных условий практически 15 категориям наших граждан. 38 тысяч человек обрели крышу над головой благодаря нашей работе. На эти цели эффективно израсходовано 36 миллиардов рублей».

Заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Антон Шафаростов подметил, что 38 тысяч – это, по сути, небольшой город. «Взаимодействуя с Фондом, приятно сознавать, что общаешься с людьми, которые в теме, знают, что делать и делают все правильно. Так уж сложилось, что к нам обращаются, пишут, когда плохо, а когда хорошо, никто спасибо не скажет. Поэтому сегодня, от министерства говорю вам большое спасибо!»

По поручению Главы региона Евгения Куйвашева замминистра вручил Почетные грамоты Губернатора Свердловской области заместителю директора Фонда Юлии Золотовой, заместителю начальника контрактного отдела Светлане Чудиновской и ведущему специалисту Светлане Фоминых.

От имени депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, сотрудников Фонда поздравил член комитета ЗакСо СО по развитию инфраструктуры и жилищной политике Вячеслав Брозовский. «Меня очень радует, что граждане, получившие качественные и желанные квартиры, теперь счастливы. Вместе мы делаем много хорошего, могли бы делать больше, если добавить финансовых средств. За ваш самоотверженный труд скажу «спасибо» от всей Свердловской области». Затем Вячеслав Пиусович наградил отличившихся сотрудников грамотами Законодательного Собрания области.

Грамоты Профсоюзного комитета строителей Свердловской области вручил его председатель Валерий Юстус. Перед награждением Валерий Викторович сказал, что приятно удивлен, что в жизни Фонда не последнюю роль играет социальная составляющая. «Производственные показатели – это хорошо, но чуткое отношение к людям - тоже важно. Для меня стало большим открытием то, что в учреждении проводятся различные конкурсы. В день защиты детей – конкурс рисунков, например. А вчера прочитал то, что пишут ваши дети о работе своих родителей. Я поражен – в 6 лет писать такие классные вещи! Здорово, что вас объединяет не только работа, но что-то еще. Без этого больших успехов не добиться».

Трогательные, душевные слова в адрес сотрудников Фонда сказала начальник ГАУ СО «Государственная экспертиза» Наталья Серегина. «Сегодня впервые вижу ваш коллектив вместе. Приятно, что у Оксаны Александровны такие прекрасные помощники – молодые, профессиональные, въедливые, когда нужно. – подчеркнула Наталья Юрьевна. - И, конечно, грамотные. Экспертам, как никому понятно, когда задают правильные вопросы. А вы всегда очень требовательные. Оставайтесь такими же непреклонными, целенаправленными, справедливыми. Так же требовали за других, за людей, которые, отчасти, разочаровались что-либо получить от этой жизни. А вы за них бьетесь, стараетесь как за себя, даже если об этом и не просят. Поздравляю, с праздником!»

фото