Указом губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА № 201-УГ от 21.04.2020 года - за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области, генеральный директор комбината «Ураласбест» Юрий КОЗЛОВ награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» высшей I степени.

Производственная и общественная деятельность Ю.А. Козлова по достоинству оценена государством - он награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовое отличие», удостоен Почетного звания «Заслуженный строитель Российской Федерации». Лауреат золотого знака «Горняк России». Отмечен знаком «Почетный строитель России».

Как социально-ориентированному руководителю, за высокие результаты в труде и активное содействие профсоюзу Юрию Алексеевичу присвоено звание «Лауреат Премии Профсоюза строителей России», с вручением Диплома, Почётного знака и Почётной грамоты Профсоюза.

Кроме того, Юрий Алексеевич является лауреатом премии имени Черепановых, награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью III и II степеней, отмечен знаками «Горняцкая слава» I, II, III степеней. Юрий Алексеевич Козлов – Почетный гражданин города Асбест.

В 2020 году исполняется полвека производственного стажа Ю.А.Козлова в комбинате «Ураласбест» и 25 лет его работы на посту генерального директора. «Ураласбест» - это единственное предприятие в его трудовой биографии. Присуждение почетной награды Свердловской области всех трех степеней — это поистине высокая оценка роли руководителя, профессионала Ю.А.Козлова в становлении и развитии промышленности строительных материалов региона и России.

Свердловский обком профсоюза строителей от всей души поздравляет Юрия Алексеевича с заслуженной наградой! Желаем ему и всему коллективу ОАО "Ураласбест" новых свершений, производственных успехов, а также личного благополучия и здоровья!