В этом номере читайте о ближайших задачах профсоюзов и о том, что из себя представляет ФНПР в 2024 году, как избежать негатива в коллективе и кем работают коты, как не заблудиться в тонкостях трудового права, а также предложено вам угадать профессию.

 
 
 Some Image
  
До и после
   

Еще до начала XII съезда ФНПР зампред Александр Шершуков предположил, что съезд уже прошел, все решения приняты, и рассказал о том, какие проблемы придется разрешать российским профсоюзам в довольно близкой перспективе. В том числе - невыполненные решения предыдущих съездов.
Что такое профсоюзы в 2024 году – в нашей инфографике, а об итогах съезда читайте в следующем номере газеты «Солидарность».

  
 Some Image
  
Конец мифам
  
Штрафы за любую провинность, звонки по работе в нерабочее время, оплата больничного после увольнения... Многие сотрудники не знают своих трудовых прав. Юристы МФП развеивают мифы и заблуждения о трудовых отношениях.
  
 Some Image
  
Потушить пламя
  
В кризисные периоды отдельные люди и даже целые коллективы испытывают серьезное психологическое напряжение. «Солидарность» побеседовала с психологами и специалистами по работе с деструктивными идеологиями и собрала рекомендации.
  
 Some Image
  
Полосатые КОТрудники
  
Льготы, звания, выход на заслуженную пенсию, самозанятость и даже незаконные увольнения - все атрибуты трудовых отношений есть в жизни отдельных представителей семейства кошачьих. «Солидарность» сделала подборку историй о самых известных российских котах-«тружениках».
  
 Some Image
   
Угадай профессию
  
Многие профессии, такие как врач или учитель, настолько нам знакомы, что кажется, будто мы все знаем о них, даже если и не трудимся в этой сфере. Проверьте себя: сможете ли вы угадать самые простые профессии по их описанию?