09.06.2015 года вступило в законную силу решение Верх-Исетского районного суда г.Екатеринбурга, по которому с  работодателя ОАО «Свердловскавтодор»  в  пользу  работника  взыскана денежная компенсация морального вреда в связи с трудовым увечьем в размере  50 000 рублей. 

    В Свердловский обком профсоюза строителей  за правовой помощью обратилась  Суслова Галина Николаевна.  В 2003 году при исполнении трудовых обязанностей  в ОАО « Свердловскавтодор » получила трудовое увечье  в  результате  дорожно-транспортного происшествия. Акт  расследования  свидетельствовал о том,  что несчастный  случай был связан  с производством. По заключению медико-социальной экспертизы ей  установлена  20 %  степень утраты профессиональной трудоспособности.

    Обком  профсоюза строителей в лице главного правового инспектора Неганова Г.А. оказал  работнику  квалифицированную  помощь  в подготовке  и подаче исковых документов, в защите  интересов  непосредственно  в  суде.

    В  ходе  судебных  разбирательств  работодатель  так и не признал  своей вины в причинении трудового увечья своему работнику. В результате неопровержимых доказательств и доводов профсоюза в защиту истца,  суд  принял  законное и обоснованное  решение  в  пользу работника.