19.02.2013 г. вступило в силу решение  Верх-Исетского районного суда  г.Екатеринбурга, по которому за работником ОАО «Трест Строймеханизация № 2» признано право на присвоение почетного звания  «Ветеран труда».

       Работник Скулыбердин В.Ф. - член профсоюза указанного предприятия  обратился  за правовой помощью в Обком профсоюза строителей  после отказа  Управления соцзащиты Свердловской области в присвоении ему звания «Ветеран труда. Его общий трудовой стаж работы составил более 46 лет. В 1980 году за высокие достижения в труде он был награжден знаком «Ударник десятой пятилетки», о чем имелась запись  в его трудовой книжке.

     Списки награжденных работников и  удостоверение «Ударник десятой пятилетки» были утеряны, что послужило основанием к отказу в присвоении почетного звания. Указанная информация о его награждении отсутствовала в архивных документах.

     Обком профсоюза строителей в лице главного правового инспектора Неганова Г.А  разъяснил  члену профсоюза Скулыбердину В.Ф. право на обращение в суд, подготовил исковые документы  и выступил  в его защиту в суде. В ходе судебных заседаний путем свидетельских показаний бывших работников предприятия  удалось доказать факт награждения  работника Скулыбердина В.Ф.  наградой  «Ударник десятой пятилетки» и его право на присвоение звания «Ветеран труда».

      Суд принял во внимание доводы главного правового инспектора,  вынес законное  и  обоснованное  решение в пользу работника.